ХК "Держава" может стать аутсайдером международного турнира "Student Hockey Challenge"

06.10.2019 09:15
2771

Ледовая дружина ТГУ им. Державина капитулировала перед казанским соперником. При этом тамбовчане не раз выигрывали у команды ПГАФКСиТ в регулярном чемпионате Студенческой хоккейной лиги. Но в этом турнире державинцы оказались в ранге догоняющих уже с самого начала.

На 9-ой минуте первого периода Амал Галимзянов вывел казанцев вперед- 0:1. Но хоккеисты ТГУ сравняли счет уже через три минуты. Андрей Калинин перехитрил защитника Поволжской академии на контратаке и красивым, сильным броском отправил шайбу в ворота — 1:1.

Во втором игровом отрезке казанцы вышли вперед. Хорошо отработали на добивании. А вот третью шайбу в ворота тамбовчан "привез" их капитан – Александр Железнов. Неточная передача в нападении… контратака — 1:3. До конца матча счет не изменился.

Сегодня, 6-го октября, тамбовских парней ждет матч за 7-8 место.