ХК "Держава" проиграл первый матч Международного турнира в Барнауле

01.10.2019 13:25
3399
Первым соперником тамбовчан на Международном студенческом хоккейном турнире «Student Hockey Challenge» в Барнауле стала команда Нижегородского госуниверситета. Коллектив хорошо знакомый. Ледовые дружины не раз встречались на площадках в рамках регулярного чемпионата СХЛ.

Игра в первом периоде проходила с переменным успехом и обоюдными атаками. Свой шанс реализовать численное большинство имели нижегородцы, но воспользоваться им не смогли. «Державинцы» по ходу периода больше времени владели шайбой и выигрывали вбрасывания. Но также свои удачные моменты до конца не доиграли. Хотя, оставшись снова в меньшинстве под конец периода, продолжали атаковать соперников. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй период для ХК «Держава» начался неудачно. Пропустили контратаку и получили шайбу в свои ворота – 0:1. После этого подопечные Дмитрия Зобкова активизировались и прижали нижегородцев к их воротам. Наиграли на удаление противника, но сравнять счет тамбовчане не смогли. А дальше напряженная атмосфера в игре на льду стала перерастать в грубости, из них в удаления. И все же Михаил Калинин между игроками нижегородской обороны прорвался в зону вратаря и сравнял счет шайбой в раздевалку - 1:1.

Третий игровой отрезок – погоня за победой. Команды открывались, бросали, ошибались и снова рвались вперед. Проворней получилось у хоккеистов ННГУ. Они отлично разыграли лишнего после удаления тамбовчанина - 1:2. В середине периода нижегородцы оторвались еще дальше - 1:3. За четыре минуты до финальной сирены «державинцы» получили численное преимущество над визави, нанесли с десяток опасных бросков по воротам соперника. Но счет в свою пользу поменять так и не смогли. Зато броском в пустые ворота тамбовчан его увеличили студенты ННГУ. «Держава» проиграл свой первый матч Международного турнира в Барнауле - 1:4.