ХК "Держава" разгромил команду из Словакии

02.10.2019 17:40
2950

Во второй день Международного студенческого хоккейного турнира - "Student Hockey Challenge" - ХК "Держава" встречался с командой "UMB Университет Матея Бела" из Словакии. На игру с зарубежным соперником "державинцы" вышли по-спортивному обозленные после поражения накануне от соотечественников из Нижнего Новгорода. И свою позитивную роль – эти эмоции сыграли. Алексей Лисовой уже на третьей минуте сделал счет - 1:0 в пользу ледовой дружины из Тамбова. Быстрый гол добавил мотиваций на активный прессинг. За 5-минутку тамбовчане дважды заставили ошибиться противников. Но воспользоваться численным преимуществом не смогли, несмотря на непрекращающийся расстрел словацких ворот. Гости вернулись в игру из шоковой прострации лишь после экватора периода. До этого все на льду шло под диктовку "Державы".

Свой натиск с желанием отыграться словаки продолжили с первых минут второго игрового отрезка. Тамбовчанам пришлось отбиваться, где-то, допуская грубости и оплошности. Судьи помарки без внимания не оставляли. На скамейку для плохих парней "державинцы" проторили дорожку, сменяя друг друга. Но численной форой словацкие студенты не воспользовались. Во многом благодаря отличной игре вратаря "Державы" Николая Черненкова. А вот Глеб Заречный, за две с половиной минуты до конца периода, при игре в большинстве, реализовал свою возможность вывести команду вперед. Еще через минуту четким щелчком Артем Железнов закрепил лидерство "Державы" - 3:0. Словакам осталось лишь драться, но и в этом они получили достойный отпор.

Третью двадцатиминутку команды начали вчетвером, но лишь на несколько секунд. На скамейку штрафников отправили еще одного тамбовчанина. Игра 3 в 4. Минуты команды откатали впустую. Однако чуть позже еще одно большинство отработал Артем Карпенко – 4:0. "Державинцы" не давали своим визави позиционно атаковать и играть по заготовленным комбинациям. Сколько бы, как и обо что словаки не бились. Единственную свою шайбу они забросили под занавес матча. Убедительная победа команды с берегов Цны 4:1.

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA