ХК "Держава" стал обладателем первого в истории Кубка чемпионов СХЛ

05.12.2022 14:06
3232

Хоккейный клуб "Держава" победил в матче со сборной Южно-Уральского государственного университета "Политехник" со счетом 6:1 и стал обладателем первого в истории Кубка чемпионов Студенческой хоккейной лиги. Финал чемпионата прошел в Сочи.

В первом игровом отрезке счет открыл Мирон Иванов. Во втором периоде шайбу забросил Николай Ануфриев, однако челябинцы смогли атаковать ворота Дмитрия Лысикова. Третий период отметился четырьмя заброшенные шайбами от Алексея Сахарова, Павла Аверьянова, Даниила Половникова и Данилы Белоногова. Лучшим вратарем турнира признаны Дмитрий Лысиков из ХК "Держава". Самым ценным игроком стал Павел Аверьянов из ХК "Держава".

Теперь команду Державинского ждет продолжение первого круга чемпионата СХЛ. Заключительные матчи этого года пройдут в Орле 17-18 декабря.

Напомним, в конце ноября хоккейный клуб "Тамбов" уступил курганскому "Зауралью" со счетом 4:1. Решающую роль сыграли удаления в составе "волков", чем трижды воспользовались хоккеисты "Зауралья", реализовав численное преимущество.