ХК "Тамбов" на выезде обыграл "Ростов"
Фото: трансляция матча

ХК "Тамбов" на выезде обыграл "Ростов"

24.10.2021 17:03
2962
Хоккейный клуб "Тамбов" провёл матч в Ростове-на-Дону с местной командой "Ростов". Первый период начался с инициативы хозяев площадки. Игроки "Ростова" часто проводили время в зоне "волков", а тамбовчане действовали через быстрые контратаки. Статистика показала, что по завершении периода ростовчане нанесли 26 бросков, из которых 12 пришлось в створ, а вот "Тамбов" нанёс по воротам соперника всего 6 раз. 

Во втором периоде распечатать ворота соперников удалось "волкам". Шайбу в ворота затолкали Олег Корчагин на пару с Даниилом Бариновым - 0:1.

В третьем периоде произошла настоящая кульминация матча. Находясь в большинстве, "Тамбову" удалось забить вторую шайбу. Отличился Егор Алёшин - 0:2. Затем уже "Ростов" также в большинстве сократил отставание, а спустя три минуты сравнял счёт - 2:2. 

В овертайме точку в этой встрече поставил игрок "Тамбова" Денис Кокарев. Матч завершился победой "волков" со счётом 2:3. 

"Тяжёлая для нас игра: плохо вошли в неё. С первого периода было видно, что не попали в игру. Много обороняться пришлось, очень тяжело было. Вратарь, конечно, здорово нас подтащил. Повезло где-то - вопросов нет, это понятно. Но самое главное для нас - результат. За характер, за терпение пацанам огромное спасибо. Рады победе", - сказал главный тренер ХК "Тамбов" Кирилл Алексеев.

Теперь тамбовчанам предстоит единственная домашняя встреча. 28 октября на льду "Кристалла" они сразятся с туляками.


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA