ХК "Тамбов" на выезде обыграл "Рязань"

12.12.2020 20:20
3575

Сегодня состоялась первая игра очередной выездной серии чемпионата ВХЛ-Кубка шёлкового пути между ХК «Тамбов» и ХК «Рязань». На этот раз рязанцы принимали «волков» во дворце спорта «Олимпийский».

В первом периоде на 19-ой минуте нападающий ХК «Рязань» Никита Куракин открыл счёт. Во втором периоде тамбовчане сумели сравнять счёт благодаря шайбе нападающего Константина Соколова. Однако на 24-ой минуте рязанцы вырвались вперёд. Адреналин в крови сыграл своё дело, и через минуту на льду началась драка, что привело к удалению каждой из игровых пятерок. В итоге второй период закончился счётом 2:1 в пользу ХК «Рязань».

В третьем периоде удачно сыграл Василий Жилов, который забил шайбу в ворота рязанцев и сравнял счёт. На 57-й минуте игры тамбовчане вырвались вперёд со счётом 3:2. Однако хоккеист "Рязани" Никита Куракин на 58-й минуте при игре в большинстве опять сравнивает счёт с «волками». Игра была уже готова перейти в овертайм, но на последней минуте Александр Дельнов нанес победный бросок по воротам рязанцев. Со счетом 4:3 победили тамбовчане.

Свой следующий матч ХК "Тамбов" проведет 14 декабря против "Химика".