ХК "Тамбов" начал подготовку к новому сезону
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

ХК "Тамбов" начал подготовку к новому сезону

18.07.2022 20:00
2625
Хоккейный клуб "Тамбов" приступил к подготовке к новому сезону чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути. Команда активно тренируется и набирает спортивную форму.

С прошлой недели у хоккеистов проходит тренировочный процесс "на земле" - в тренажерном зале и на стадионе. В ближайшее время начнутся тренировки на льду. К сезону 2022-2023 обновился состав игроков, это связано не с самым успешным результатом ХК "Тамбов" в прошедшем сезоне, сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту.

Из прежнего состава осталось чуть меньше 10 игроков. В новый состав приглашены игроки из Белоруссии, Казахстана и Украины. Тренерский штаб возглавляет Алексей Ваулин.
"Все ребята полностью отдаются тренировочному процессу. Сейчас у нас тренируется 32 человека. Это шесть полноценных звеньев и два вратаря", - рассказал главный тренер ХК "Тамбов" Алексей Ваулин.
В предсезонной подготовке у спортсменов ежедневно проходит по две тренировки. Впереди контрольные встречи и предсезонные турниры. Уже 31 июля пройдет первая товарищеская игра с ростовскими хоккеистами.

Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA