ХК "Тамбов" обыграл действующего чемпиона ВХЛ по буллитам

19.09.2018 11:00
3015
Первая победа дома. ХК "Тамбов" 18 сентября переиграл действующего чемпиона ВХЛ - "Динамо" из Санкт-Петербурга. Примечательно, что первая домашняя победа в этом сезоне стала для "волков" волевой. 

Начало встречи осталось за гостями. К 17 минуте динамовцы забросили две шайбы и вели 2:0.  После этого у "Тамбова" произошла замена вратаря - на лед вышел Игорь Давлетшин. "Волки" смогли в первом периоде одну шайбу отыграть - отличился в большинстве Андрей Воронков.

Также в большинстве во второй 20-минутки отличились гости и в итоге на заключительный период "Тамбов" ушел, уступая 1:3. Но в третьем игровом отрезке хозяева проявили характер и сумели сравнять счет. Сначала Андрей Воронков оформил дубль, а в самом конце периода Владимир Марченко сравнял счет. При этом арбитрам пришлось обратиться к помощи видеосудьи. В итоге основное время матча завершилось вничью 3:3 и для определения победителя пришлось играть дополнительное время.

В овертайме обе команды имели шансы решить судьбу матча, но вратари были надежды. Команды перешли к серии буллитов и здесь точнее были тамбовчане. Героем стал вратарь "волков" Давлетшин, который отразил все броски динамовцев.

"Провели хорошую игру. Уступали по ходу матча, но нашли в себе силы и эмоции выровнять ситуацию. Соперник нам позволил где-то , ошибка в их зоне и мы забросили вторую шайбу. Наконец-то использовали численное преимущество. Два гола забили в большинстве. Мы над этим много работаем, и это положительный момент. По сегодняшней игре я удовлетворен выполнением тех задач, которые мы ставим перед игроками. Победа добавит сил и уверенности", - отметил после игры Андрей Лунев, главный тренер ХК "Тамбов".

Тамбовский клуб одержал вторую победу в сезоне, прервав неудачную проигрышную серию. Следующий матч подопечные Андрея Лунева сыграют 20 сентября против "Югры".

Фото: пресс-служба ХК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA