ХК "Тамбов" обыграл тульскую команду "АКМ"
Фото: трансляция матча

ХК "Тамбов" обыграл тульскую команду "АКМ"

22.12.2021 10:35
2156
ХК "Тамбов" провёл матч на выезде против тульской команды "АКМ". Первый период команды присматривались друг к другу и не показывали скоростной игры. Поэтому за первые двадцать минут заброшенных шайб зрители не увидели. Хотя по статистике тамбовчане показали небольшое преимущество: из 19 бросков 12 пришлись в створ, против 14 и 9 соответственно у хозяев ледовой площадки. 

Второй период порадовал болельщиков яркими событиями. На третьей минуте тамбовчане смогли распечатать ворота "академиков" - 0:1. Отметился Матвей Тымченко. После ещё четырёх минут "Тамбов" получает возможность сыграть в большинстве и успешно её реализовывает. Шайбу в сетку тульской команды отправил Денис Кокарев - 0:2. 

Третий период начался с быстрого гола "Тамбова". Исполнил его Владислав Арбузов - 0:3. Затем всё пошло по другому сценарию. "Академики" реализуют большинство, отквитав одну шайбу, - 1:3. Под занавес встречи туляки смогли зажечь на табло счёт 2:3. После этого тренерский штаб хозяев меняет вратаря на шестого полевого. Но пустые ворота принесли удачу "Тамбову". Егор Алёшин обыграл падающего защитника "АКМ" и со средней зоны отправил шайбу в сетку - 2:4. 

Матч завершился победой тамбовчан со счётом 2:4. Теперь "волки" проведут заключительные игры этого календарного года 26 и 28 декабря на родном льду против "Ростова" и "Бурана". 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA