ХК "Тамбов" одержал долгожданную победу
Фото: трансляция матча

ХК "Тамбов" одержал долгожданную победу

17.12.2021 10:41
2166
Хоккейный клуб "Тамбов" провёл матч с "Омскими Крыльями". Первый период вышел весьма событийным. Уже на 35-й секунде болельщики "волков" ликовали. Однако видеопросмотр эпизода гол отменил, так как рефери усмотрели сдвиг ворот. 

Не прошло и двух минут, как тамбовчане всё-таки распаковали ворота соперников - 1:0. Отличился Иван Антоновский. На этот раз судьи не нашли поводов отменять взятие ворот. А вот за требование просмотра эпизода "Омские Крылья" были наказаны командным штрафом. 

На экваторе отрезка гости отправили шайбу в девятку - 1:1. Затем "волки" продолжили наседать в зоне противников, что принесло свои плоды. Егор Алёшин мастерски исполнил штрафной буллит, выведя "Тамбов" вперёд, - 2:1. 

Второй период также начался весьма активно. На 4-й минуте отрезка гости смогли сравнять счёт - 2:2, а затем вышли вперёд - 2:3. Но тамбовчане восстановили паритет в этой встрече, забив третью шайбу - 3:3, а за полторы минуты до сирены даже вышли вперёд - 4:3. 

Третий период прошёл более спокойно. Обе команды потратили много сил и эмоций. Но это не помешало тамбовчанам упрочить своё преимущество. За восемь минут до финальной сирены "волки" зарабатывают большинство, которое реализует Денис Кокарев - 5:3. Гости старались переломить игру, но даже численное большинство под самый занавес не помогло "Омским Крыльям" исправить ситуацию.

Матч завершился победой "Тамбова" со счётом 5:3. Следующую игру команда проведёт на выезде 21 декабря в Туле против "АКМ".


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA