ХК "Тамбов" одержал мощную победу над тольяттинской "Ладой"

17.10.2021 21:06
2872
ХК "Тамбов" завершил очередную домашнюю серию матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги крупной победой. Подопечные Кирилла Алексеева обыграли тольяттинскую "Ладу" со счётом 6:3. Впервые за долгое время хоккейный матч прошел с участием зрителей. Сообщается, что на трибунах присутствовало порядка 100 человек. Игра прошла с соблюдением всех противоэпидемических требований.

С самого начала матча "волки" обозначили свое преимущество. Уже на третьей минуте Артём Расулов забивает первую шайбу. Однако, уже на седьмой минуте гости удачно атаковали, сравняв счет 1:1. Но тамбовские болельщики, по которым так соскучилась команда, снова погнали хозяев льда вперёд. Роман Дубинин забил вторую шайбу. За четыре минуты до завершения первого игрового отрезка вновь отличился Артём Расулов, увеличив отрыв – 3:1.

Второй период был не так богат на голы. На третьей минуте периода "Лада сократила отрыв 3:2. В завершении отрезка Василий Жулов отправил шайбу в сетку соперника, увеличивая отрыв – 4:2.

На третьей минуте финального отрезка игры Ушаков замкнул передачу Расулова, и "волки" вновь оторвались – 5:2. Уже скоро противник ответил – 5:3. В завершении периода вновь отличился "Тамбов". Тарас Елисеев забил шестую шайбу в ворота "Лады". В конце периода накал страстей достиг максимума. Игроки даже пытались выяснить отношения на кулаках, но судьи остановили потасовку. Матч завершился мощной победой тамбовчан - 6:3.

С победой хоккейный клуб "Тамбов" лично поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Он поблагодарил тренерский штаб за сегодняшнюю невероятную победу и подаренные всем болельщикам незабываемые эмоции.

Следующий матч ХК "Тамбов" проведет в Воронеже 22 октября. "Волки" встретятся "Бураном". 24 октября тамбовчанам предстоит игра в Ростове-на-Дону с местным клубом.