ХК "Тамбов" одержал первую победу в сезоне в основное время

03.10.2018 20:47
2201
Первая победа. ХК "Тамбов" впервые выиграл в основное время в сезоне чемпионата ВХЛ - Кубке Шелкового пути. 3 октября "Волки" на льду "Кристалла" обыграли "Рязань".

Судьба встречи решилась в заключительном периоде, а до этого команды шли вровень. Счет открыли хозяева в начале матча - Артур Топорков отличился в большинстве. Гости сравняли счет в этом же периоде,  а затем и вовсе вышли вперед. На это Тимур Шингареев ответил своей шайбой и хозяева сравняли счет в середине второго игрового отрезка - 2:2.

В заключительном периоде "волки" сделали главный рывок к победе -  в начале игрового отрезка отличился Алексей Клочков. Гости пытались отыграться, сняли вратаря в конце, на за это поплатились - в пустые ворота шайбу отправил Александр Игнатов.

В итоге тамбовчане одержали третью победу в сезоне, но первую - в основное время 4:2. До этого "виктории" были одержаны в серии буллитов. И этой игрой тамбовчане завершили продолжительную домашнюю серию.

Следующий матч "волки" сыграют уже на выезде - 8 октября против "Южного Урала" из Орска.