ХК "Тамбов" одержал третью подряд домашнюю победу

14.10.2023 09:40
7688
В ЛДС "Кристалл" состоялся матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Хоккейный клуб «Тамбов» встретился с новокузнецким «Металлургом». До этого команды сыграли двенадцать матчей, из которых тамбовчане всего три раза вышли победителем.

На 8-й минуте первого периода своё первое удаление зарабатывает «Металлург», а через 23 секунды сразу же второе. «Волки» воспользовались таким подарком. С третьей попытки хозяева поразили ворота гостей. Шайбу под перекладину отправил Александр Хованов.

Вторую шайбу тамбовчане забили также в большинстве. На 30-й минуте Эдуард Гиматов с окружности низом пустил шайбу в дальний угол, и она нашла путь за ленточку. 2:0.

В самом начале третьего периода гости удачно вышли в контратаку. Вадим Хлопотов от штанги отправил шайбу в ворота «волков» и 2:1. Но этот гол оказался единственным у «Металлурга» в матче. А тамбовчане забили еще раз – на 51-й минуте Майоров отправил шайбу под перекладину. Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев льда.

Следующий матч «волки» проведут 18 октября против воскресенского «Химика». Игра начнется в 16:30.

Напомним, ранее ХК "Тамбов" со счётом 2:0 переиграл команду "Динамо-Алтай" из Барнаула. В первом периоде хозяев вывел вперёд Александр Протапович, а в заключительном Антон Лазарев снова поразил ворота "Алтая".