ХК "Тамбов" одержал третью подряд победу в выездной серии
Фото: скриншот с трансляции

ХК "Тамбов" одержал третью подряд победу в выездной серии

19.11.2022 19:20
3037
Сегодня в Кургане хоккеисты «Тамбова» провели свой очередной выездной матч ВХЛ – Кубка шелкового пути. Соперником "волков" стал местный клуб "Зауралье". Первый период начался без долгой раскатки, на льду сразу чувствовался настрой команд победить. «Тамбов» в одной из контратак забивает первую шайбу. Гол на счету Руслана Новрузова, и это его первое очко в составе тамбовской команды. Через минуту Никита Куракин удваивает счёт – 2:0 в пользу «волков».

Во втором периоде курганцы «активизировались». Тамбовчане больше играли в обороне, но счет не изменился.

В третьем отрезке матча хозяева льда один за одним создают опасные моменты в тамбовской зоне. Последние минуты курганцы играют без вратаря с шестью полевыми игроками. За две минуты до конца Владимир Бобылёв забрасывает шайбу в пустые ворота – 0:3. Но через минуту Николай Майоров смог «размочить» счёт – 1:3 на табло и испорченное настроение вратаря тамбовчан Ильи Горбунова. Большего игроки «Зауралья» сделать уже не успели. 3:1 в пользу ХК «Тамбов», и это третья подряд выездная победа наших земляков.

«Ребята выполнили тренерскую установку полностью, сыграли по заданию. Соперник активно шел, но мы справились и выходили из зоны, и встречали в средней зоне, и сами неплохо, активно играли. Забили хорошие голы. Удаления только ненужные были – просили ребят вообще минимизировать их, тем более три удаления заработали в зоне соперника. Поговорим с ребятами об этом, но они здорово сыграли в меньшинстве, молодцы. Не дали сопернику шансов. Жаль немножко, что не помогли Илюхе Горбунову сегодня сыграть на ноль. Видимо, немножко концентрацию потеряли и пропустили гол», - отметил после игры главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Следующий матч будет последним в этой выездной серии. ХК «Тамбов» 21 ноября встретится с командой «Горняк-УГМК» в Верхней Пышме.

Напомним, ранее хоккейный клуб "Тамбов" провёл матч в Челябинске против местной команды "Челмет". Итоговый счёт такой же, как и сегодняшней игре - 3:1 в пользу тамбовчан. 
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA