ХК "Тамбов" одерживает пятую победу подряд

21.01.2023 19:10
2765
Сегодня в ЛДС «Кристалл» состоялся очередной домашний матч хоккеистов «Тамбова» в рамках Всероссийской хоккейной лиги - Кубка Шелкового пути. Они встретились с лидером турнирной таблицы командой "Югра" из Ханты-Мансийска.

В первом периоде командам не удалось открыть счет. Зато во втором на двоих забили пять шайб. Уже на второй минуте периода Данил Попов открывает счёт в игре – 1:0. Спустя несколько минут Павел Чернов с подачи Егора Артамонова отправляет вторую шайбу в сетку ворот гостей. Почти сразу югорчанин Иван Савчик сокращает отставание – 2:1. На 36-й минуте встречи Егор Степанов сравнивает счёт. Но Александр Тимирёв подтверждает звание лучшего бомбардира и снова выводит «волков» вперед. 3:2 после двух игровых отрезков.

В третьем периоде ХК «Югра» не смирился с неудобным для себя счетом. Тамбовчане долгое время оборонялись, и не только выстояли, но и забили сами. На 52-й минуте, играя в большинстве, Денис Ляпустин увеличивает отрыв в счёте. Гости снимают вратаря и выпускают шестого полевого, но успеха им это не приносит. Торжествуют хоккеисты «Тамбова» - Игорь Швырёв бросает перед синей линией в пустые ворота и зажигает на табло 5:2. До финальной сирены счёт больше не изменился. ХК «Тамбов» впервые за сезон побеждает в пятом матче подряд.

Следующим соперником «волков» станет хоккейный клуб «Рубин». Матч состоится 23 января в 18:30 на льду ЛДС «Кристалл».

Напомним, в предыдущем матче хоккейный клуб "Тамбов" одержал домашнюю победу над питерским "Динамо". Матч завершился со счётом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Александр Тимирёв и Тимур Фаткуллин.