ХК "Тамбов" открыл "Кубок Дизеля" победой по буллитам

17.08.2020 23:00
2542
17 августа хоккейный клуб "Тамбов" открыл "Кубок Дизеля". Это традиционный предсезонный турнир в рамках подготовки к старту нового сезона, который проходит в Пензе. В первый игровой день подопечные Дмитрия Крамаренко скрестили клюшки с хозяевами - "Дизелем".

Встреча получилась очень результативной и на радость тамбовским болельщикам, которые заждались побед - даже в контрольных матчах. К тому же "волки" проявили характер - пропустив первыми на 12-й минуте, они отыгрались на 17-й, когда отличился Никита Попов - 1:1.

Проявлять характер пришлось и во втором периоде. Ситуация повторилась - "Дизель" вышел вперед, а "Тамбов" тут же счет сравнял - 2:2 на 31-й минуте после шайбы Евгения Шакурова. Равный счет продержался до конца второго игрового отрезка, когда хозяева уже в третий раз подряд вышли вперед.

Однако "черно-белые" в очередной раз продемонстрировали "зубы" и в третий раз отыгрались - Александр Дельнов сделал счет 3:3 в начале заключительного периода. Впервые "Тамбов" вышел вперед спустя 4 минуты после этого, когда отличился Тимур Шингареев - 4:3. В свою очередь уже хозяева сумели отыграться и сравнять счет - 4:4 за 7 минут до конца основного времени.

В итоге победителя за 60 минут команды выявить не смогли и сыграли овертайм, который также остался без забитых шайб. А в серии буллитов удача была на стороне "Тамбова", который победил 5:4, одержав первую победу не только на "Кубке Дизеля", но и в это межсезонье.

Уже завтра, 18 августа, подопечные Крамаренко сыграют второй матч на турнире. В 13:00 они встретятся с воронежским "Бураном" (возрастная категория 6+).