ХК "Тамбов" по буллитам победил лидера ВХЛ

09.12.2023 09:40
9873
Хоккейный клуб «Тамбов» провел свой очередной выездной матч. «Волки» приехали в Курган после двух поражений на выезде, отбросивших команду за пределы зоны плей-офф. У соперника – ХК «Зауралье» - дела обстоят намного лучше. Первое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, 13 побед в последних 14 матчах и три победы в домашних матчах подряд.

Тамбовчане сразу предложили курганцам агрессивный хоккей, жестко шли в отбор и много атаковали. Но забить удалось только в большинстве. После удаления у «Зауралья» Максим Баин классно подставил клюшку под бросок Тришина от синей линии – 1:0 в пользу тамбовчан.

Во втором периоде уже удаление у «волков» сыграло на руку хозяевам льда. После точного щелчка Шиафотдинова счёт сравнялся. Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели. Как и в овертайме.

В буллитной серии Баин вновь был точен, а курганец Тютнев не забил. ХК «Тамбов» одержал важнейшую победу 2:1. Заодно «волки» вернули курганцам должок, ведь в Тамбове они уступили сопернику также по буллитам.