ХК "Тамбов" победил в гостях двукратного чемпиона России

16.01.2020 20:43
4747
16 января хоккейный клуб "Тамбов" провел второй матч выездной серии. Перед встречей "черно-белые" занимали место на границе зоны плей-офф, а тольяттинская "Лада" шла в лидерах ВХЛ. Однако счет в матче открыли тамбовчане - в начале второго периода Иван Кузнецов открыл счет.

После этого "Лада" забила 2 шайбы подряд. В конце третьего периода тамбовчане сняли вратаря и вырвали ничью за счет численного преимущества. Шайбу за 17 секунд до финальной сирены забил Александр Дельнов. Игра перетекла в овертайм, в котором успешнее были хоккеисты из Тамбова. Победный гол на счету Маккаева.

В итоге "Тамбов" победил со счетом 3:2. Эта победа стала второй подряд в выездной серии. 18 января ХК "Тамбов" будет играть с "Дизелем" из Пензы. В таблице команды разделяет всего несколько очков. Этот матч может стать решающим в борьбе за плей-офф.