ХК "Тамбов" победил в первом матче сезона

06.09.2021 21:56
2148

Сегодня состоялся матч между ХК «Тамбов» и ХК «Нефтяник». Игра прошла на выезде в Альметьевске. История очных противостояний между командами Тамбова и Альметьевска начинается с 2018-го года. Всего они провели пять встреч, в которых трижды "Нефтяник" становился сильнее. Последняя встреча между «Тамбовом» и "нефтяниками" завершилась в пользу тамбовской команды. И сегодня «волки» победили альметьевских хоккеистов в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде удача сопутствовала «Нефтянику» и началась с шайбы в ворота тамбовчан. Затем последовала череда удалений игроков из обоих клубов. В итоге первый период игры закончился ничьёй со счётом 1:1 – счет на 17-й минуте сравнял Михаил Мещеряков.

Второй этап игры начался с шайбы «волков» в ворота соперников. Однако альметьевские спортсмены вскоре сравняли счёт. Далее последовала череда шайб: на 35-ой минуте Иван Антоновский ненадолго вывел тамбовчан в лидеры. На следующей минуте ХК «Нефтяник» вновь сровнял счёт, однако Егор Алёшин на 37-ой минуте вновь отправил шайбу в ворота соперников. Второй период игры закончился со счётом 4:3 в пользу «Тамбова».

В третьем периоду альметьевские хоккеисты вновь сравняли счёт (4:4), и тамбовчане уже не смогли удержать первенство. Начался овертайм, который также не выявил сильнейшего. Последовали послематчевые буллиты, которые и определили победителя. Тамбовчане реализовали три броска, хозяева льда ни одного.

Свой следующий матч "волки" проведут на выезде 8 сентября с "Ижсталью".