ХК "Тамбов" победой завершил последний матч на выезде в "регулярке"

15.02.2019 08:00
3787
Крупная победа в гостях. ХК "Тамбов" разгромом завершил свой последний выездной матч в регулярном чемпионате ВХЛ-Кубка Шёлкового пути. Подопечные Андрея Лунёва в Перми встретились с "Молотом-Прикамье".

В стартовом периоде на льду шла равная борьба и команды обменялись шайбами. При этом тамбовчане сравняли счёт в самом конце первого игрового отрезка, забив "в раздевалку" - отличился Андрей Воронков. И вот во второй 20-минутке "волки" были неудержимы, четыре раза переиграв вратаря "Молота-Прикамье". Василий Жилов оформил дубль, ещё по шайбе забросили братья Гимбатовы - Магомед и Ахмед  - 5:1 в пользу "Тамбова" на 39 минуте.

"Начали мы слабо. Первый период играли не так, как хотелось бы, не так как договаривались. Во втором периоде смогли добавить, забили свои голы. А третий уже играли по счёту, довели дело до логического завершения. Поздравляю ребят, команду и болельщиков с победой", - отметил после игры Андрей Лунёв, главный тренер ХК "Тамбов".

"Красно-черно-белые" одержали победу, правда, пропустив ещё раз - 5:2. Теперь тамбовская дружина возвращается домой, где сыграет четыре заключительных матча сезона. Начнётся серия 18 февраля против ЦСК-ВВС из Самары.

Фото: ХК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA