ХК "Тамбов" покинул один из самых результативных защитников прошлого сезона
Фото: ХК "Тамбов"

ХК "Тамбов" покинул один из самых результативных защитников прошлого сезона

16.04.2020 22:00
3228
В составе хоккейного клуба "Тамбов" произошли очередные изменения. Команду покинул защитник Иван Коренков. О дальнейшем месте работы хоккеиста клубная пресс-служба не сообщает.

35-летний игрок обороны пополнил ряды тамбовчан по ходу сезона, перейдя из "Ермака". За "черно-белых" 47-й номер провёл 35 матчей, набрав в них 10 (1+9) очков при показателе полезности "-4". Это второй показатель по результативности среди защитников тамбовчан.

Всего в чемпионате ВХЛ он сыграл 392 встречи в регулярных розыгрышах, набрав в них 117 (28+89) очков про полезности "+27". На его счету выступления за юношескую и основную команды "Кристалла" из Электростали, "Элемаша", "Пингвинов" (Москва). Так же в послужном списке защитника - ХК "Дмитров", "Торос", ХК "Рязань", "Ариада-Акпарс", "Нефтяник", "Сарыарка", "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска, "Арлан" (Кокшетау), ХК "Сахалин", "Зауралье" и "Ермак".

Ранее ряды тамбовчан покинул Игорь Игнатушкин, капитан команды в минувшем сезоне, один из лучших бомбардиров Олег Яшин, защитник Александр Игнатов и вратарь Никита Ложкин. 


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA