ХК "Тамбов" потерпел "безвольное поражение" от курганского "Зауралья"

21.01.2022 22:30
3181
Первый период матча «Тамбова» против «Зауралья» вышел довольно вязким и плотным. Постоянная борьба у борта по началу не давала особых надежд на быструю комбинационную игру. Вскоре «волки» взяли инициативу в свои руки и начали конструировать свои атаки. На шестой минуте встречи Михаил Мещеряков точным выстрелом открывает счёт, а спустя двадцать секунд Юрий Ушаков удваивает преимущество. 2:0. Но это не помешало гостям затем включиться в игру, и отодвинуть игру из своей зоны.

Ближе к завершению первой двадцатиминутки «Зауралье» всё чаще находило лазейки сквозь атакующие навалы тамбовчан, чем и воспользовался Александр Ремов. В одиночку он расправился с защитой, отквитав одну шайбу. 2:1.

Во втором периоде «волки» наседали всей своей мощью в зоне гостей, щелкая от синей в большинстве раз за разом, затем проводили и более взвешенные атаки у ворот Евгения Ярославлева. Но фортуна в этом отрезке была на стороне гостей. На 33-й минуте встречи Михаил Бякин сравнивает счёт, а затем «Зауралье» полностью перехватили инициативу.

Третий период сложился совсем неудачно для тамбовской команды. На самый старт отрезка «волки» получают шанс сыграть в большинстве. Но следом выпало два к ряду удаления в тамбовском составе. Первым покинул команду на две минуты Александр Ковальский, а затем Михаил Мещеряков. Но момент с его участием рефери рассматривали на видео-повторе, после которого вместе изначально вменённых пяти минут, он получил также две.

Ближе к экватору отрезка вновь «Тамбов» остается в меньшинстве, и в этот раз гости добились своего. Константин Соколов выводит курганцев вперёд. На табло 2:3. Завершали период «волки» вшестером, сменив вратаря на полевого, но и такое усиление не помогло. Поражение в матче, где изначально лидировали в две шайбы.

Следующий матч «Тамбов» проведёт 23 января против «Южного Урала» на домашнем льду в 17:00.