ХК "Тамбов" потерпел пятое поражение подряд

28.10.2020 09:23
2221
Хоккейный клуб "Тамбов" завершил выездную серию матчем против тюменского "Рубина". Итоговый счёт - 4:3 в пользу хозяев. Для "волков" это поражение стало пятым подряд.

Стартовый отрезок матча выдался "сухим", команды отправились на перерыв при счёте 0:0. Во втором периоде в составе тамбовчан отличился единственный местный воспитанник Александр Ковальский, на шайбу которого тюменцы смогли ответить лишь в третьем периоде. Однако ответ оказался таким, что в ворота тамбовчан влетели четыре шайбы, а отыграть последние смогли лишь две из них.

На данный момент ХК "Тамбов" занимает 12-е место в турнирной таблице из 26, но не у всех команд равное количество проведенных матчей. Далее "Тамбов" сыграет в родных стенах: 2 ноября со «СКА-Невой», 4 ноября с «Динамо» (СПб), 6 ноября с воскресенским «Химиком», а 8 ноября с ХК «Рязань».

«Рубин» (Тюмень) –  ХК «Тамбов» – 4:3 (0:0, 0:1, 4:2)

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Митрофанов – Попов – Давыдов; Фаст – Меляков, Хлопотов – Чемерикин – Мокин; Ячменёв – Мережко, Кравченко – Бусаров – Бабенко; Акишин – Сусликов, Степанов – Иванов – Рахимуллин.

«Тамбов»: Перетягин; Кривошеев – Шакуров, Шайхулов (А) – Соколов – Дельнов; Кузнецов – Попов, Зюзякин – Мещеряков – Жилов (А); Сухов – Баринов, Расулов – Майоров (К) – Ковальский; Анисимов – Богацкий – Бойчук.

Голы: 0:1 – Ковальский (Майоров, 33.39); 1:1 – Бабенко (Ячменёв, 47.50, бол.); 2:1 – Кравченко (Бусаров, Бабенко, 50.50); 3:1 – Фаст (51.57); 3:2 – Зюзякин (53.09); 4:2 – Рахимуллин (55.09); 4:3 – Жилов (59.09).

Броски: 38 (14 + 9 + 15) – 23 (7 + 5 + 11)