ХК "Тамбов" повел 2:0 в серии с "Югрой"

23.02.2024 18:20
9280
Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня провел свой второй матч в Кубке Петрова. В Ханты-Мансийске на стадии 1/8 финала красно-белые встретились с местной «Югрой». Накануне тамбовчане оказались сильнее, победив со счетом 2:0.

Первый период стал результативным. На 5-й минуте счёт открыл Николай Майоров. Вскоре он же сделал дубль. Но уже через минуту игрок «Югры» Игорь Швырёв забил ответную шайбу, а на 18-й минуте Дмитрий Костенко счёт сравнял. 2:2.

Во втором отрезке игры соперники обменялись забитыми голами. Сначала Ильдар Шиксатдаров при игре в большинстве вывел югорчан вперед, но уже через две минуты Олег Погоришный делает счёт ничейным – 3:3.

В третьем периоде команды поочередно атаковали, но забить удалось «волкам». На 55-й минуте хозяева льда остались в меньшинстве. Всего несколько секунд потребовалось тамбовчанам, чтобы снова выйти вперед. Олег Зайцев мощнейшим броском вогнал шайбу под перекладину ворот соперника – 4:3. Этот гол оказался решающим. На последние две минуты югорчане сняли вратаря, безостановочно атаковали вшестером, но забить так и не смогли.

ХК "Тамбов" одержал вторую подряд победу на выезде и повел в серии 2:0.

"Хорошая командная победа, командная игра, верили до конца, выполняли установку, терпели. Как бы не складывалось и уступали, и шли впереди. Молодцы, одно уважение. Поздравляю наших игроков и болельщиков, это только второй шаг, все только начинается", - отметил после игры главный тренер ХК "Тамбов" Алексей Фетисов.

Следующий матч команды проведут в понедельник, 26 февраля. Тамбовчане примут "Югру" на своём льду. Игра пройдет в ЛДС "Кристалл", матч начнется в 18:30.