ХК "Тамбов" продлил рекордную победную серию со старта сезона
Фото: скриншот из трансляции

ХК "Тамбов" продлил рекордную победную серию со старта сезона

12.09.2020 19:13
2331
12 сентября хоккейный клуб "Тамбов" продлил победную серию, обыграв в результативном матче пензенский "Дизель". Встреча прошла на льду "Кристалла".

Уже в первые три минуты "Тамбов" забросил две шайбы: сначала отличился Михаил Мещеряков, а спустя 24 секунд Алексей Клочков удвоил преимущество команды. Однако гости не собирались сдаваться и к концу первой двадцатиминутки сумели сравнять счет - 2:2.

Но и на этом первый период не закончился - за полторы минуты до его конца Кирилл Козыркин снова вывел "Тамбов" вперед. В концовке "черно-белые" отличились и во втором игровом отрезке. На 39-й минуте Мещеряков оформил дубль - 4:2.

Концовка во встречи получилась нервной. "Дизель" одну шайбу отыграл на 45-й минуте, снял вратаря, но пробить снова Дениса Перетягина не смог.

"Тамбов" одержал четвертую победу со старта сезона, возглавив таблицу ВХЛ-Кубка Шелкового пути. После серии домашних игр тамбовчане отправляются в выездную серию из четырех матчей. Первая остановка - в Ангарске 17 сентября. Там подопечные Дмитрия Крамаренко сыграют с местным "Ермаком".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA