ХК "Тамбов" проиграл матч "Челмету"

25.01.2022 20:40
2786
Домашнюю серию тамбовчане завершали игрой против челябинского "Челмета". До этого команды встречались в истории шесть раз - и во всех играх победу одерживали челябинцы. На пятой минуте встречи Егор Фатеев метким выстрелом открывает счёт - 1:0. Но уже спустя восемь минут Александр Макаревич восстанавливает паритет – 1:1. А за две минуты до конца периода Андрей Ерофеев выводит "Челмет" вперёд.

Второй отрезок начался с опоздания выхода на лёд игроков «Челмета». За это гости получили командный штраф, тамбовчане стартовали в большинстве и Василий Жилов сравнял счёт - 2:2. Но челябинцы вновь забили - 2:3. Гол на счету Константина Климонтова.

За пять минут до завершения основного времени за задержку соперника клюшкой покидает на две минуты игрок «Тамбова» Игорь Игнатушкин. Челябинцы воспользовались ситуацией, и Артём Шварёв увеличивает отрыв своей команды – на табло 2:4. С таким счетом матч и закончился.

Отметим, что во всех четырех матчах домашней серии "волки" потерпели поражение. А из восьми игр, проведенных в январе этого года, одержали только одну победу.

Следующую игру ХК "Тамбов" проведёт на выезде – 29 января против "СКА-Нева".