ХК "Тамбов" проиграл на выезде по буллитам

05.11.2021 19:40
1654
Первый период матча в Омске начался с равной игры двух команд. Что «крылья», что «волки» не создавали особо опасных моментов, но постоянно находились в движении от своей зоны к чужой. Но, даже в равной игре не миновать заброшенных шайб. За пять минут до завершения отрезка Александр Угольников сильнейшим броском отправляет шайбу от синей по воротам Молькова, а та предательски рикошетит от спины Рачинского и залетает в сетку – 1:0.

Во втором периоде история закольцевалась. Уже через пять минут после старта «волки» зарабатывают численное преимущество. И от синей Егор Алёшин могучим броском сходу сравнивает счёт - 1:1! Затем омичи старались разжать пружину своих атак, и порой проводили такие отрезки в нашей зоне, что казалось, они играли с численным перевесом. Потом и тамбовчане пытали удачу в зоне хозяев, но под финиш второго периода заработали лишь большинство, которое не удалось реализовать.

Третий период также, как и по счёту оказался равным. Были подходы и броски, но всё это было либо вовсе не опасным, либо вовремя реагировали голкиперы команд. Статистика за матч лишь красноречиво подтверждала ход встречи: 42 раза бросили омичи, против 45 и 20 соответственно у «Тамбова».

В овертайме судьба принесла «волкам» подарок в виде численного преимущества. Но и его нашей команде реализовать не удалось. Завершилось и дополнительное время без опасных моментов, всех ждала серия буллитов.

В серии послематчевых бросков до четвёртой попытки не могли команды отправить шайбу в сетку. Лишь на пятом заходе омичи сдвинули это дело с мёртвой точки – Сергей Колесников выводит свою команду вперёд. А вот Андрею Караваеву, к сожалению, не удалось свести счёты и оставить «Тамбов» в игре – Андрей Мишуров справляется с его броском.

Следующая игра хоккейного клуба «Тамбов» состоится 8 ноября в Ангарске против клуба «Ермак». Игра начнется в 14:00.