ХК "Тамбов" проиграл третий матч подряд в серии буллитов

21.01.2019 16:28
3973
ХК "Тамбов" проиграл третий матч подряд в серии послематчевых буллитов. 21 января в городе Цзилинь на первом, в истории клуба, выезде в Китай тамбовчане встречались с местным "Ценг Тоу".

Первые два периода прошли без голов, а вот заключительный порадовал яркими моментами. Счёт открыли хозяева, однако Ахмед Гимбатов с передачи брата Магомеда Гимбатова спустя десять минут зажёг на табло две единицы. Правда, "Ценг Тоу" почти тут же, спустя 39 секунд, снова вышел вперёд. За 4 минуты до сирены Тимур Шингареев во второй раз сравнял счет - 2:2.

Не выявил победителя и овертайм, и для определения лучшего командам пришлось пробивать буллиты. В результате продолжительной серии, когда судьям даже пришлось смотреть видео (шайбу не засчитали), точнее оказались хозяева. Всё решила единственная шайба Марата Зарипова, автора первой шайбы в матче.

Следующий матч "Тамбов" проведёт также в Китае - 23 января в Пекине против аутсайдера чемпионата "КРС-Оэрджи".