ХК "Тамбов" проиграл "Ростову" в овертайме
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ХК "Тамбов" проиграл "Ростову" в овертайме

05.02.2020 21:15
3624
5 февраля хоккейный клуб "Тамбов" волею календаря сыграл повторный матч с "Ростовом". Первый - в минувшее воскресенье - подопечные Александра Прокопьева проиграли в Ростове-на-Дону , чем осложнили себе борьбу за плей-офф. Поэтому встреча в ЛДС "Кристалл" была для тамбовчан крайне важна - очки брать было необходимо, тем более после серии поражений.

И "Тамбов" с первых минут много атаковал ворота гостей, но шайба так и не шла в чужие ворота. "Черно-белые" дважды подряд оставались в большинстве, играли в ситуации "пять на три", бросали в упор - но никак не могли забить. 

Отыграв два периода по нулям, команды выдали боевик в заключительном периоде. Сначала лучший бомбардир "Ростова" Владислав Туник открыл счет, переиграв защитника тамбовчан и пробив над плечом Дениса Перетягина. Вскоре капитан "волков" Игорь Игнатушкин перебросил вратаря и защитника гостей, сравнял счет, а затем Дмитрий Селютин красиво на скорости отправил шайбу в ворота ростовчан - 2:1. 

Однако радовались хозяева не долго - спустя минуту гости второй раз поразили ворота Перетягина, сыграв на добивании - 2:2. Все четыре шайбы были заброшены в течение десяти минут. 

Судьбу матча решило удаление защитника "волков" в овертайме. Гости в формате "4 на 3" сумели отличиться на добивании. И даже просмотр видео не изменил ситуацию - "Тамбов" уступил в овертайме 2:3.

Следующие матчи тамбовчане проведут на выезде - в Санкт-Петербурге они сыграют с местным "Динамо" и "СКА-Нева". Встречи пройдут 10 и 12 февраля. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA