ХК "Тамбов" проведет "Кубок губернатора по хоккею" уже в первых числах августа

23.05.2019 12:02
4741
Традиционные предсезонные соревнования на призы главы администрации Тамбовской области пройдут с первого по третье августа. Прописка турнира пока остается прежней – ледовая арена "В Радужном". В этом году скрестят клюшки четыре команды: воронежский "Буран", пензенский "Дизель", дебютанты ВХЛ "Динамо" из Тверской области и хозяева льда ХК "Тамбов". Соперники сыграют всего один круг. Вход на все матчи будет традиционно бесплатным.

Добавим, смена времени проведения обусловлена более ранним началом регулярного Чемпионата ВХЛ.

- К прошлогодним участникам Высшей хоккейной лиги добавились еще две команды, - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в хоккейном клубе "Тамбов". – Это ледовые дружины из Твери и Узбекистана. А чем больше участников, тем больше растягивается календарь. Чемпионат начнется раньше, поэтому мы и перенесли даты "Кубка губернатора".

Сразу после домашнего турнира "волки" отправятся на гостевой, к соседям в Пензу. Там награды будут разыгрывать, ориентировочно, с 14-го по 18-ое августа.

- Договоренностей по другим предсезонным турнирам пока нет, - подытожили в стане черно-белых.

Сейчас руководство клуба занимается формированием команды. Примерный состав "Тамбова" болельщики узнают как раз перед "Кубком губернатора".
Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA