ХК "Тамбов" разгромил подмосковный "Химик" на домашнем льду

06.11.2020 23:00
2954
Хоккейный клуб "Тамбов"одержал вторую победу в домашней серии, обыграв "Химик" из Воскресенска. Матч между соседями по турнирной таблице прошёл в ЛДС "Кристалл".

Задел на победу хозяева сделали в первые минуты встречи. На 4-й минуте Александр Ремов открыл счет, реализовав первое же удаление соперника, а через 3 минуты новичок Герман Шапорев удвоил преимущество тамбовчан, также отличившись в большинстве.

Гости одну шайбу отыграли в первом периоде, но преимуществом по прежнему владели "волки". Давление на ворота "Химика" принесло плоды в середине встречи: за две минуты тамбовчане дважды поразили ворота соперника. Сначала на 37-й минуте Кирилл Козыркин снова довёл преимущество хозяев до двух шайб, а спустя две минуты Ремов оформил дубль и сделал счет крупным - 4:1.

"Тамбов" закрепился в зоне плей-офф, расположившись на 13-м месте. Следующий матч - последний в домашней серии - команда проведет в воскресенье, 8 ноября. на домашнем льду "волки" сыграют с "Рязанью" (6+).