ХК "Тамбов" разгромил "Юниор-Спутник" в последнем матче регулярного сезона

04.03.2018 14:13
4028
Разгромили. 4 марта ХК "Тамбов" сыграл последний матч в регулярном сезоне первенства ВХЛ. В Нижнем Тагиле "волки" встречались с "Юниор-Спутником".

В стартовом периоде Алексей Ефимов распечатал ворота хозяев на 16-й минуте, а в начале второго игрового отрезка "Юниор-Спутник" сравнял счет. Никита Свинцицкий снова вывел подопечных Андрея Лунёва вперед спустя три минуты. Команды пытались реализовать численное преимущество, но тщетно.

В заключительном периоде "волки" забрасывали шайбы на любой вкус и в разных ситуациях: Евгений Усов отличился в меньшинстве, Александр Пукс забросил в пустые ворота. Точку в матче поставил Василий Жилов за 42 секунды до сирены.

"Тамбов" побеждает 5:1 и занял третье место по итогам регулярного чемпионата. Сегодня, 4 марта, станет известен соперник "красно-черно-белых" в ¼ финала Кубка Федерации.