ХК "Тамбов" стартовал на Кубке губернатора с уверенной победы
Фото: Сергей Мосев/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ХК "Тамбов" стартовал на Кубке губернатора с уверенной победы

28.08.2020 23:00
2379
28 августа в Тамбове стартовал традиционный Кубок главы администрации региона по хоккею. В нём примут участие, кроме хозяев льда, "Рязань", "Ростов" и "Челны". Победителя определят по сумме очков, набранных за три игры на Кубке.

В этом году предсезонный турнир проходит в условиях действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Так, воронежский "Буран" снялся с соревнований из-за положительного теста у ряда игроков и сотрудников команды. И только в день старта турнира стало известно, что зрители смогут поддерживать команды с трибун.

Поэтому при входе у всех бесконтактным способом замеряют температуру, а на трибунах положили объявления с напоминанием о социальном дистанцировании. Но в целом атмосфера на льду "Кристалла" напоминала обычный хоккейный матч, по которому успели соскучиться тамбовские болельщики, ведь хоккейный матчей они не видели в областном центре с конца февраля.

И хозяева решили не разочаровывать фанатов, которые, пусть и не полностью, но пришли поболеть за команду. Уже на 3-й минуте новичок Антон Богацкий открыл счет. "Тамбов" по-хозяйски играл в первые минуты, регулярно атакуя ворота чемпиона первенства ВХЛ.

Счет 1:0 держался до середины встречи, когда команды в течение трех минут забросили три шайбы. Сначала гости сравняли счет, однако затем ещё один новичок Максим Кутявин и капитан команды Василий Жилов вывели тамбовчан вперед - 3:1.

Точку в матче на 52-й минуте поставил Кутявин, оформивший дубль - 4:1. "Тамбов" стартовал с уверенной победы, а уже завтра, 29 августа, сыграет с "Рязанью". Начало матча - в 19:00 на льду "Кристалла". Вход свободный. Возрастная категория 6+.






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA