ХК "Тамбов" уступил "Ижстали", пропустив трижды за последние десять минут

13.02.2019 08:00
3435
ХК "Тамбов" провёл свой третий матч заключительной выездной серии в регулярном сезоне чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути. В Ижевске подопечные Андрея Лунёва встречались с местной "Ижсталью", соседом по турнирной таблице.

В первом периоде опасных моментов почти не было, но под занавес игрового отрезка хозяева открыли счёт. Сравнять его тамбовчане смогли в начале заключительного периода, когда отличился Алексей Клочков. А на 51 минуте  Алексей Ефимов в большинстве с острого угла переиграл вратаря "Ижстали" и вывел "волков" вперед. 

До конца игры оставалось играть 10 минут, но за это время хозяева сумели ещё дважды переиграть Никиту Ложкина. "Ижсталь" сначала вышла вперед, а в последние полторы минуты встречи дважды поразила ворота тамбовчан, при чём последнюю шайбу забросив в пустые ворота.

"Неприятное поражение. Выигрывали 2:1, совершили невынужденную ошибку – индивидуальную. Соперник хорошо реализовал эти моменты. Проиграли игру из-за собственных индивидуальных ошибок", - отметил после игры Андрей Лунёв, главный тренер ХК "Тамбов".

"Тамбов" проиграл 2:4. 14 февраля, в День всех влюбленных, тамбовская ледовая дружина сыграет последний, для себя, матч на выезде в этом регулярном сезоне. Команда встретится с "Молотом-Прикамье" в Перми.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA