ХК "Тамбов" уступил "Химику" в первом матче 1/8 финала ВХЛ

23.02.2023 10:20
2586
Накануне ХК «Тамбов» принимал дома «Химик» из Воскресенска в рамках плей-офф ВХЛ. Победа осталась за гостями со счетом 4:1.

Открыть счет командам удалось только во втором периоде. Первая шайба этого матча – за тамбовчанами. Александр Тимирев вывел «волков» вперед, но удержать преимущество наши хоккеисты так и не смогли. В ответ «Химик» отправил в ворота Максима Моторыгина три шайбы.

Счет сравнял Леонид Климов, а затем Максим Кровяков оформил дубль. Окончательный счет гости установили в третьем периоде после гола Андрея Кузнецова. «Тамбов» также создавал моменты, но не смог реализовать их и воспользоваться численным преимуществом.

Отметим, что в четверть финала Кубка Петрова выйдет команда, одержавшая четыре победы. Следующий матч между «Химиком» и «Тамбовом» состоится уже сегодня, 23 февраля (6+). Игра пройдет в ЛДС «Кристалл».

Напомним, что в заключительном матче регулярного чемпионата «волки» одержали победу над «Рязанью-ВДВ».