ХК "Тамбов" уступил на выезде "Барсу"

28.10.2022 09:10
2373
Накануне в рамках Всероссийской хоккейной лиги ХК «Тамбов» провел выездной матч с казанским «Барсом». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Уже в первом периоде команды обменялись шайбами. Оба клуба показали техничную игру, однако казанцы создали больше опасных моментов. Голкипер «волков» Максим Моторыгин надежно защищал ворота, однако после очередного удаления у тамбовчан Дмитрий Кателевский все же сумел открыть счет. Вскоре «Барсы» заработали два удаления подряд, что позволило Захару Чернову сравнять счет.

Во втором периоде команды сражались за инициативу на льду. Однако очередные удаления ослабили «волков», чем и воспользовались казанцы, забив в наши ворота еще две шайбы. В третьем периоде Чернову удалось оформить дубль, но «Тамбову» не хватило настойчивости для сравнивания счета и перевода игры в овертайм.

«Думаю, что матч всех держал в напряжении. Основную роль сыграла игра в неравных составах: «барсы» забили три гола, мы забили два. В конце был маленький шансик, но у нас не получилось забить. В принципе, особых претензий к ребятам нет, они старались. Но сегодня сильнее был «Барс», - поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Завтра, 29 октября, «волки» завершат выездную серию матчей. В 16:00 команде предстоит сыграть в Тольятти с «Ладой», которая в данный момент замыкает пятерку лидеров в турнирной таблице.

В предыдущем матче хоккеисты "Тамбова" провели матч в Туле, где в упорной борьбе уступили "Академии Михайлова". Тамбовчане трижды вели в счёте, но всё-таки не смогли удержать преимущество. Основное время завершилось вничью 3:3, а в овертайме туляки забросили победную шайбу.