ХК "Тамбов" уступил на выезде "Ростову"

10.12.2022 18:00
3358
Сегодня в рамках Всероссийской хоккейной лиги ХК «Тамбов» провел второй матч выездной серии. Соперником стал «Ростов», который обыграл «волков» на домашнем льду в овертайме. Счет – 2:1.

С первых же минут обе команды показали открытый футбол на хороших скоростях, а также оформили несколько голевых моментов, но забить не получалось. И вот за 40 секунд до конца первого периода забросил шайбу новичок «Тамбова» - Денис Ляпустин.

Однако удержать преимущество «волкам» не удалось. Данила Климов из команды «кондоров» забил под штангу, после чего тамбовский голкипер Максим Моторыгин выразил свое недовольство. Арбитрам пришлось решать судьбу скандального гола, обратившись к видеоповтору. После пересмотра судьи приняли вердикт: шайба засчитана.

В третьем периоде развязалась настоящая хоккейная схватка с удалениями и атаками, но перевести счет в свою пользу не удалось никому. В овертайме на 61-й минуте Артем Пеньковский из «Ростова» поразил ворота «волков» и установил окончательный счет в матче.

На этом тамбовчане завершают выездную серию и начинают готовиться к домашней. Так, 19 декабря «волки» примут дома АКМ.

Ранее сообщалось, что ХК "Тамбов" взял реванш у "Бурана" в чемпионате ВХЛ. Матч проходил в Воронеже. Основное время завершилось вничью 3:3, а в серии буллитов сильнее оказались именно тамбовские хоккеисты - 4:3.