ХК "Тамбов" уступил в "дерби Черноземья"

01.10.2018 21:05
1853
Упустили победу. 1 октября в ЛДС "Кристалл" прошло "дерби Черноземья": на льду сошлись принципиальные соперники ХК "Тамбов" и "Буран" из Воронежа. У соперников была трудная ситуация перед игрой: подопечные Андрея Лунева хотели прервать неудачную серию из трех поражений, а вот воронежцы имели серию из пяти поражений подряд. Победа нужна была каждому.

Болельщиков порадовало начало встречи, которое явно осталось за тамбовчанами. Сначала Евгений Виксна открыл счет в большинстве, а затем новички команды Крашенинников и Гамбитов поучаствовали в шайбе Владислава Рыбакова. 2:0 в начале второго периода - казалось, "Тамбов" близок к первой победе в сезоне в основное время.

Увы, сделать это "волкам" не удалось. Гости одну шайбу отыграли еще во второй 20-минутке, а в третьем игровом отрезке и вовсе сравняли счет. 2:2 в основное время и командам пришлось играть овертайм.

И тут удачливее были воронежцы. Сергей Алексеев подключился к атаке и принес гостям победу, а вот "Тамбов" не сумел прервать неудачную серию, потерпев четвертое поражение подряд.

Исправить ситуацию команда сможет 3 октября в матче против "Рязани". Начало матча на льду "Кристалла" в 18:30.