ХК "Тамбов" уступил тюменскому "Рубину" с минимальным счётом

10.12.2019 09:42
2572
ХК "Тамбов" провёл встречу с "Рубином" из Тюмени. Борьба была упорной, и тамбовчане, несмотря на поражение, выглядели весьма достойно.

Первый период тюменцы взяли в свои руки и уже на третьей минуте открыли счёт - 1:0. Тамбовчане постоянно навязывали силовую борьбу, а соперники проверяли на прочность вратаря Ложкина. В итоге, когда "Тамбов" заработал очередное удаление, "Рубин" отправляет шайбу в сетку - 2:0. "Волки" пытались ответить до конца периода, но безрезультатно.

Второй период оказался ещё более жарким. Команды уступать друг другу не хотели. "Тамбову" удаётся сократить счёт до минимума. Отличился Мещеряков - 2:1. Во второй игровой отрезок был ещё один гол от "Рубина", но арбитры его не засчитали, определив, что у команды на площадке находилось шесть полевых игроков.

Третий период тюменцы вновь начали с атак. Железнов мощным броском в ближний угол делает счёт 3:1. Но "Тамбову" удаётся отыграться. На этот раз шайба на счету Олега Яшина - 3:2. 

До финального свистка команды не прекращали биться. Матч завершился поражением тамбовчан со счётом 2:3. Из Тюмени они уехали без очков.

"Хорошая игра была. Немножко дали фору сопернику ненужными удалениями. В середине чемпионата ребята показывают тот хоккей, которого мы от них ждали и хотели видеть. К сожалению, из поездки везём два очка, поэтому на своей площадке постараемся реабилитироваться", - прокомментировал главный тренер ХК "Тамбов" Александр Прокопьев.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA