ХК "Тамбов" в овертайме переиграл саратовский "Кристалл"

23.12.2017 16:59
2217
ХК "Тамбов" переиграл саратовский "Кристалл" в 20-м туре первенства ВХЛ в овертайме. Победную шайбу Василий Жилов забросил на 64-й минуте матча.

Стартовый отрезок игры 23-го декабря прошел безрезультативно. А в начале второго тамбовчане открыли счет в большинстве - отличился Василий Жилов. После заброшенный шайбы хозяева льда завладели преимуществом, но пропустили: на 29-й минуте гости сравняли счет. В заключительном периоде "Кристалл" и вовсе вышел вперед, подловив подопечных Андрея Лунева на контратаке. Сравняли счет "волки" только в самом конце - отличился новичок Богдан Гайдаш.

Он же поучаствовал в победной шайбе Василия Жилова, который в дополнительное время выбежал один на один с вратарем гостей и переиграл его.

"Тамбов" одержал победу 3:2. 24-го декабря команды встретятся снова в ЛДС "Кристалл". Игра станет последней для тамбовчан в 2017-м году.