ХК "Тамбов" в Пензе открыл счет только при игре вшестером

16.08.2019 09:10
3196
Игра не пошла с первых минут. Быстрого прыжка в атаку у «волков» не получилось. И хоккеисты «Дизеля» начали придавливать черно-белых, заставляя откатываться к воротам тамбовского голкипера Никиты Ложкина. Прессинг был учтен, возможно, на это и рассчитывали в тренерском штабе Александра Прокопьева. Если «Дизель» не поедет на «Тамбов», пробить этот эшелон не получится. Ближе к середине первой двадцатиминутки – это было очевидно. Начались обоюдные выпады.

Во второй половине периода пензенцы владели шайбой, но не ситуацией. Тамбовчане не давали выйти им из хозяйской зоны. При таком раскладе у желто-синих получались лишь нечастые контратаки. За экватором периода в одной из них «Тамбов» спасла штанга. И тут же Василий Жилов убежал к воротам хозяев, но бросок получился ровно в голкипера. Концовка двадцатиминутки прошла в обоюдных острых моментах с расстрелами вратарей. Но на перерыв команды ушли с нулевыми результатами.

На пятой минуте второго периода тамбовчане получили большинство. Но реализовать его так и не смогли. Однако надолго закрыли хоккеистов пензенской дружины в их зоне. При этом за почти три с лишним минуты с парой четверок хозяев успели сыграть все пятерки «волков». Несмотря на нападки черно-белых, оборона хозяев так и не дрогнула. Зато следом «поредела» тамбовская стая. Вчетвером «волки» огрызались до последнего. И вот уже на лед вышел тамбовский штрафник, как две минуты вместе с шайбой за задержку игры прилетели Дмитрию Селютину. В контратаке шайба была поймана рукой, после чего отскочила к вышедшему со скамейки штрафников игроку «Тамбова». Пензенцам удалось создать сумбур у ворот Ложкина. И Антон Андриянов открыл счет - 1:0 в пользу «Дизеля».

Большая часть третьего периода также прошла под диктовку хозяев турнира. Но самое обидное: вторая шайба в ворота Ложкина залетела от него самого. Рикошет - и 0:2.

Отыграться у подопечных Александра Прокопьева никак не получалось. Лишь за полторы минуты до конца матча вшестером «волки» смогли распечатать вратаря «Дизеля». Отличился Эдуард Васильев. Но на большее «Тамбова» не хватило. Итог встречи 1:2.

В пятницу, 16-го июня, ледовая дружина с берегов Цны продолжит поход за пензенскими трофеями. В 19 часов тамбовчане скрестят клюшки с визави из нижегородского клуба «Торпедо-Горький». Напомним, предыдущее противостояние двух команд в рамках тамбовского предсезонного турнира завершилось победой черно-белых со счетом 2:1.