ХК "Тамбов" в Тольятти крупно проиграл чемпиону России

23.11.2018 21:12
2211
23 ноября ХК "Тамбов" гостил в Тольятти в рамках продолжительной выездной серии. Соперником тамбовчан стала "Лада" - чемпион России, участник нескольких сезонов в КХЛ. Тольяттинцы являются одним из фаворитов розыгрыша Кубка Петрова этого сезона и находились перед встречей в числе лидеров.

Однако первыми отличиться в игре могли гости, когда Магомед Гимбатов выкатился один на один с вратарём хозяев, но не сумел переиграть стража ворот Александра Скрынника. А уже в следующей атаке на 9 минуте "Лада" открыла счёт.

Во втором периоде хозяева уже обозначили своё игровое преимущество. Логичная шайба Станислава Чистова, экс-игрока НХЛ и КХЛ, зажгла на табло цифры 2:0. "Тамбов" боролся и пытался отыграться, но в концовке пропустил ещё дважды. "Лада" выиграла 4:0 и возглавила таблицу чемпионата ВХЛ-Кубка Шелкового пути, тамбовчане же занимают 22 место.

"Не могу упрекнуть игроков в нежелании, самоотдача была. Другое дело, что не реализовали моменты, а наши ошибки соперник использовал. В конце "раскрылись" и пропустили контратаку. Соперник выиграл по делу, они были сильнее", - отметил после игры Андрей Лунёв, главный тренер ХК "Тамбов".

Следующий матч - последний в выездной серии - "красно-черно-белые" проведут 25 ноября в Самаре против ЦСК-ВВС.