ХК "Тамбов" вёл в счете, но проиграл на выезде "Ростову"

02.02.2020 15:45
2976
Хоккейный клуб "Тамбов", который ведёт борьбу за попадание в плей-офф, волей календаря на неделе сыграет два матча с "Ростовом". Команда из Ростова-на-Дону имеет мало шансов попасть в восьмерку лучших, а вот тамбовчане всего на два очка отставали от заветного места.

И начало встречи получилось сверхудачным для подопечных Александра Прокопьева, который недавно стал отцом в пятый раз. Михаил Мещеряков на второй и Василий Жилов на восьмой минутах сделали задел для успеха "волков" - 2:0.

Однако после первого перерыва игра тамбовчан, увы, разладилась и "Ростов" также быстро, в течение четырёх минут, отыгрался. Произошло это в конце второй 20-минутки и на заключительный период команды вышли при равном счете 2:2.

Чаша весов теперь склонилась к ростовчанам, которые сначала вышли вперед, а затем удвоили своё преимущество на 55-й минуте - 4:2. "Тамбов" снял вратаря, но только пропустил в пустые ворота пятую шайбу.

Тамбовчане проиграли третий матч подряд. Но 5-го февраля попытаются взять реванш у "Ростова" на домашнем льду. Этот матч крайне важен для дальнейшей борьбы "волков" за плей-офф. Начало встречи - в 18:30.