ХК "Тамбов" начал 2019 год с победы

10.01.2019 22:00
4245
Начали с победы. ХК "Тамбов" 10 января провел первый матч в 2019 году. На льду "Кристалла" тамбовчане скрестили клюшки с хоккеистами "Зауралья" и сумели одержать первую победу в новом году.

Счет в игре открыл джокер "волков": на седьмой минуте отличился Никита Лощенко. Контракт с клубом нападающий подписал день назад. Гости могли в конце первого игрового отрезка сравнять, но попали в крестовину. Во втором периоде команды обменялись шайбами: сначала на 25 минуте Андрей Воронков удвоил преимущество хозяев, а затем в конце периода отличились игроки из Кургана.

В заключительном периоде оба клуба имели шансы на голы, но отличиться сумели только тамбовчане. На 50 минуте Владимир Марченко со второй попытки переиграл вратаря гостей - 3:1. Больше счет не изменился - "Зауралью" не помогла и замена вратаря на шестого полевого.

"Тамбов" одерживает второю победу в трёх последних матчах. 12 января тамбовчане снова сыграют дома - против челябинского "Челмета."

Фотография: пресс-служба ХК "Тамбов"