ХК "Тамбов" выиграл третий матч подряд

26.11.2019 22:00
4273
Хоккейный клуб "Тамбов" продлил победную серию до трёх матчей, обыграв в гостях "Буран". В матче с принципиальным соперником из Воронежа подопечные Александра Прокопьева забросили четыре шайбы и одержали крупную, да ещё и волевую победу - 4:1.

Счёт в матче открыли хозяева льда на 5-й минуте встречи. Однако ещё в стартовом отрезке тамбовчане сумели не только выправить положение, но и выйти вперёд. Через минуту после пропущенной шайбы капитан "волков" Игорь Игнатушкин счёт сравнял, а ещё через три минуты Иван Кузнецов уже вывел вперёд команду из Тамбова, реализовав большинство - 2:1.

Олег Яшин в начале второго игрового отрезка довёл преимущество гостей до двух шайб, отличившись в равных составах - 3:1. В оставшееся время оба клуба играли активно и на высоких скоростях, и на первое место вышли вратари команд.

"Буран" большую часть заключительного периода провёл в зоне атаки, но никак не мог пробить Арсения Ахметова, признанного ранее лучшим вратарём недели в ВХЛ. Пробить его воронежцы так больше и не смогли, а вот за 44 секунд до сирены пропустили ещё раз. Анатолий Елизаров поразил уже пустые ворота соперника - 4:1.

"Очень тяжелый матч, все 60 минут держал в напряжении. Хорошо быстро сравняли, где-то подвезло с первым голом. В концовке пришлось, конечно, удерживать, перешли на три звена. Нужные два очка, было тяжело, но молодцы ребята, выстояли", - приводит пресс-служба "Бурана" слова после игры главного тренера ХК "Тамбов" Александра Прокопьева.

Впереди у тамбовчан ещё четыре матча в гостях. Ближайший из них пройдёт 2 декабря в Красноярске, где команда Александра Прокопьева сыграет с местным "Соколом.