ХК "Тамбов" выиграл у саратовского "Кристалла" во втором матче первенства ВХЛ

24.12.2017 20:32
2669

Календарный год для хоккейного клуба "Тамбов" закончился победой над саратовским "Кристаллом". Игра завершилась со счетом 5:1.

Гости держались почти весь первый игровой отрезок, но на его исходе голкипер был дважды пробит. Сначала Андрей Ногин реализовал численное преимущество – 1:0. А спустя 62 секунды Алексей Ефимов воспользовался хорошей передачей Александра Пукса из-за ворот – 2:0.

Во втором периоде великолепная комбинация привела к третьему голу, где идеально разобрался с голкипером Игорь Карпов – 3:0. В третьем периоде на шайбу Александра Пукса гости ответили голом Павла Лукошина. Однако, Василий Жилов за секунду до конца матча установил окончательный счёт, реализовав очередное большинство.

Таким образом, хоккейный клуб "Тамбов" одержал победу над "Кристаллом" в повторном матче со счётом 5:1. Это позволило тамбовской дружине занять второе место на первом этапе первенства ВХЛ. Следующие игры ХК "Тамбов" проведет дома. 8-9 января в ЛДС "Кристалл" ХК "Тамбов" сыграет с барнаульским "Алтаем".

Фото на превью: ХК "Тамбов"