ХК "Тамбов" вырвал победу у казанского "Барса" в овертайме
10.09.2026 11:33
Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, однако заброшенных шайб зрители так и не увидели. При этом статистика бросков свидетельствовала о небольшом преимуществе хозяев площадки. Тамбовчане чаще угрожали воротам соперника, но реализовать свои моменты не смогли.
Второй отрезок матча также завершился без голов, однако рисунок игры изменился. На этот раз активнее действовали гости из Казани, которые перехватили инициативу и заставили оборону "Тамбова" работать с повышенной нагрузкой.
Развязка наступила в третьем периоде. Команды обменялись заброшенными шайбами, и основное время матча завершилось вничью, что перевело игру в овертайм. В дополнительное время удача оказалась на стороне хозяев. Тамбовчане сумели воспользоваться своим шансом и вырвали победу.
Итоговый счёт матча - 2:1 в пользу "Тамбова".
"Непростая игра, тяжёлая, соперник был сегодня на протяжении двух периодов, второго-третьего, посвежее нас. Характер проявили, результат положительный, мы довольны", - прокомментировал главный тренер ХК "Тамбов" Сергей Лопушанский.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
