ХК «Тамбов» вырвал победу у «Мордовии»

05.04.2018 09:39
3606
ХК "Тамбов" победил саранскую "Мордовию". В поединке было три ничейных периода, но всё-таки в овертайме ХК "Тамбов" вырвал победу, реализовав двойное численное преимущество. Теперь победитель следующего матча станет финалистом Кубка Федерации.

Тамбовчане без раскачки начали игру. 28-й номер "Тамбова" открыл счёт – 1:0. Не прошло и пяти минут, как Евгений Усов счёт удвоил – 2:0. К этому моменту "Мордовия" ничего не могла противопоставить хозяевам. Более того, гости на этот период времени ни разу не потревожили Сергея Летуновского. Но ближе к середине первой двадцатиминутки саранцы пришли в себя, а на последней минуте забили дважды. Сергей Горячев уже в четвертой игре кряду огорчает "Тамбов" — 2:1. А буквально с сиреной, возвещающей о перерыве, Субботин счёт сравнял – 2:2. Судейская бригада взяла видеопросмотр, чтобы зафиксировать, что шайба побывала в воротах Летуновского на какую-то долю секунды раньше, чем прозвучала сирена.

В начале второго периода Филипп Савченко вновь вывел тамбовчан вперед – 3:2. Но спустя несколько минут Цыпнятов счёт сравнял – 3:3. Моментов у ворот обеих команд возникало много, Никита Скатов ничего не смог поделать с шикарным выходом из-за ворот Алексея Клочкова, который зряче бросил в ближний угол – 4:3.

В третьем периоде гости владели территориальным преимуществом и несколько раз могли забивать. Были моменты и у хозяев, но всё-таки "Мордовия" вновь сравняла счёт. Менее, чем за три минуты основного времени матча Василий Кружилин заставил капитулировать Сергея Летуновского – 4:4. В овертайме правила нарушил Дмитрий Саразов. 5 на 3 было с блеском реализовано Андреем Абрамовым, который и установил окончательный итог матча – 5:4.

Хоккейный клуб "Тамбов" в третий раз в текущей серии сравнивает счёт и всё решится теперь в Саранске. В субботу, 7 апреля, состоится седьмой матч серии. Начало матча в13.00.