ХК «Тамбов» вырвал победу у «Мордовии»
05.04.2018

1395
ХК "Тамбов" победил саранскую "Мордовию". В поединке было три ничейных периода, но всё-таки в овертайме ХК "Тамбов" вырвал победу, реализовав двойное численное преимущество. Теперь победитель следующего матча станет финалистом Кубка Федерации.

Тамбовчане без раскачки начали игру. 28-й номер "Тамбова" открыл счёт – 1:0. Не прошло и пяти минут, как Евгений Усов счёт удвоил – 2:0. К этому моменту "Мордовия" ничего не могла противопоставить хозяевам. Более того, гости на этот период времени ни разу не потревожили Сергея Летуновского. Но ближе к середине первой двадцатиминутки саранцы пришли в себя, а на последней минуте забили дважды. Сергей Горячев уже в четвертой игре кряду огорчает "Тамбов" — 2:1. А буквально с сиреной, возвещающей о перерыве, Субботин счёт сравнял – 2:2. Судейская бригада взяла видеопросмотр, чтобы зафиксировать, что шайба побывала в воротах Летуновского на какую-то долю секунды раньше, чем прозвучала сирена.

В начале второго периода Филипп Савченко вновь вывел тамбовчан вперед – 3:2. Но спустя несколько минут Цыпнятов счёт сравнял – 3:3. Моментов у ворот обеих команд возникало много, Никита Скатов ничего не смог поделать с шикарным выходом из-за ворот Алексея Клочкова, который зряче бросил в ближний угол – 4:3.

В третьем периоде гости владели территориальным преимуществом и несколько раз могли забивать. Были моменты и у хозяев, но всё-таки "Мордовия" вновь сравняла счёт. Менее, чем за три минуты основного времени матча Василий Кружилин заставил капитулировать Сергея Летуновского – 4:4. В овертайме правила нарушил Дмитрий Саразов. 5 на 3 было с блеском реализовано Андреем Абрамовым, который и установил окончательный итог матча – 5:4.

Хоккейный клуб "Тамбов" в третий раз в текущей серии сравнивает счёт и всё решится теперь в Саранске. В субботу, 7 апреля, состоится седьмой матч серии. Начало матча в13.00.

#спорт#хоккей

Антон Мартынов
Тамбовские регбисты сыграют в отборе на Кубок России
20.04.2018 Тамбовские регбисты сыграют в отборе на Кубок России

В Липецке пройдёт отбор на соревнования, участие в котором примут 16 сильнейший команд Центрального Федерального округа

Тамбовчане выбрали новый маршрут шествия Бессмертного полка
20.04.2018 Тамбовчане выбрали новый маршрут шествия Бессмертного полка

По итогам опроса 467 человек поддержали прежний маршрут, за новый проголосовали 874 человека

Афиша развлечений на выходные и рабочую неделю
20.04.2018 Афиша развлечений на выходные и рабочую неделю

Жители Тамбова и области могут посетить Кубок Черноземья по бодибилдингу, праздник первоцветов, библионочь, концерты, выставки и многое другое