ХК "Тамбов" забросил первым, но проиграл "Челмету" в овертайме

09.10.2020 23:00
2283
9 октября хоккейный клуб "Тамбов" провел первый домашний матч после продолжительной выездной серии. Соперником подопечных Дмитрия Крамаренко стал клуб "Челмет" из Челябинска.

Фаворитом матча были хозяева, ведь челябинцы имели серию из шести поражений подряд. Однако долгое время на льду была равная игра без заброшенных шайб. Только в конце второго игрового отрезка, на 37-й минуте, Евгений Шакуров точно бросил от синей линии - 1:0.

По такой тяжелой и равной игре одна шайба могла решить судьбу встречи. И долгое время такой сценарий был реальным, однако гости смогли сравнять счет, реализовав на 52-й минуте большинство.

Игра в неравных составах в итоге решила исход - гости в самом начале овертайма забросили победную шайбу. "Тамбов" уступил со счетом 1:2, но добавил одно очко в свою копилку.

Следующий матч тамбовчане проведут 11 октября. На домашнем льду команда примет с клубом "Зауралье" из Кургана.