ХК "Тамбов" завершил домашнюю серию матчей победой

03.12.2022 10:40
3181
Хоккейный клуб «Тамбов» завершил серию домашних матчей в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Соперником «волков» стал «Южный Урал» из Орска. Победу в этой встрече одержали хозяева льда со счетом 4:1.

Тамбовчанам удалось отправить в ворота соперника быструю шайбу, однако после просмотра видеоповтора судьи не засчитали гол, и команде пришлось бежать вперед с новыми силами. Открыть счет «волки» смогли уже на последних минутах первого периода. Шайбу в ворота орского голкипера забросил Захар Чернов – один из самых результативных игроков в составе команды.

Второй период оказался более продуктивным. Соперники показали живой и открытый хоккей, обменялись несколькими опасными моментами. А вот голы зрители дождались только во второй половине двадцатиминутки. В общей сложности клубы забросили три шайбы: две на счету «волков», еще одна – у «Южного Урала».

В начале третьего периода команды обменялись голевыми моментами. ХК «Тамбов» получил ненужное удаление за нарушение численного состава, но орская команда не смогла реализовать преимущество. Зато еще одним голом сумели отметиться «волки». На 12-й минуте Олег Корчагин обошел защиту и забросил шайбу под перекладину, установив окончательный счет в матче.

Теперь тамбовчанам предстоит провести две выездные игры. Первая из них состоится 8 декабря против воронежского «Бурана».

Ранее сообщалось, что хоккейный клуб "Тамбов" подписал контракт с новым игроком. Им стал нападающий Денис Ляпустин.